1. Кто такой сёгун? Что подразумевается под словом сёгунат? 2. Почему сёгунат Токугавы придерживался политики "закрытых дверей"? 3. Какие религии существовали в Японии? Расскажите об их значении?
1. Кто такой сёгун? Что подразумевается под словом сёгунат?
2. Почему сёгунат Токугавы придерживался политики "закрытых дверей"?
3. Какие религии существовали в Японии? Расскажите об их значении?
Ответ(ы) на вопрос:
Сёгун-люди , которые управляли Японией большую часть времени
сёгунат-правительство
2)Сегунат вел политику «закрытых дверей» чтобы держать в повиновении весь народ, защищать от восстаний и набегов иноземцев
3) буддизм и синтоизм