1. Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра. За всю покупку заплатили 25,56 рублей. Известно, что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 4,9 рублей. Сколько стоит 1 кг сыра? 2. При каких значениях c верно -c больше c
1. Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра. За всю покупку заплатили 25,56 рублей. Известно, что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 4,9 рублей. Сколько стоит 1 кг сыра? 2. При каких значениях c верно -c > c
Ответ(ы) на вопрос:
1) Пусть х стоит 1 кг колбасы тогда 1 кг сыра стоит х+4,9 Запишем уравнение 0,8х+0,3(x+4,9)=25,56 0,8x+0,3x+1,47 =25,56 1,1x =25,56-1,47 1,1x =24,09 x = 24,09/1,1 = 21,9 Один кг сыра стоит x+4,9 = 21,9+4,9 = 26,8 рублей 2) -с>с 2с<0 c<0 Неравенство верно при отрицательных значениях с
1) 0.8*x+0.3*у=25.56
у-х=4,9,
2) у=4,9+х
0,8*х+0,3*(4,9+Х)=25,56, отсюда находим х.
1,1*х=24,09,
х= 21,9,
у=26,8
ответ: сыр стоит 26,8
Не нашли ответ?
Похожие вопросы