1. Лакмус приобретает синюю окраску в водном растворе 1) хлорида магния 2) бромида кальция 3) хлорида магния 4) сульфита калия 2. Лакмус имеет фиолетовую окраску в водном растворе соли 1) хлорида калия 2) бромида цинка 3) сульф...

1. Лакмус приобретает синюю окраску в водном растворе 1) хлорида магния 2) бромида кальция 3) хлорида магния 4) сульфита калия 2. Лакмус имеет фиолетовую окраску в водном растворе соли 1) хлорида калия 2) бромида цинка 3) сульфида натрия 4) ацетата калия 3. В водном растворе гидролизу не подвергается соль 1) нитрат цинка 3) нитрат калия 2) нитрат калия 4) сульфит натрия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4-сульфита калия 2) 1- хлорида калия 3) 2-нитрат калия