1) lim ( x стремится к 0) (1-cos^2(x)/xtg(x)) = ? 2) lim ( x стремится к минус бесконечности) ((2x+1)/3x-1))^(x-1) = ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) [latex] \lim_{x \to -\infty} e^{ln( \frac{2x+1}{3x-1)}(x-1)} [/latex]=[latex]e^{ \lim_{x \to -\infty} (x-1) \lim_{x \to -\infty} ( ln( \frac{2x+1}{3x-1)}) [/latex]=[latex]e^{-ln( \frac{3}{2} ) \lim_{x \to -\infty} (x-1)[/latex]=[latex]e^{-(- \infty)log( \frac{3}{2})=e^\infty=\infty [/latex] 1)[latex]\lim_{x \to 0} 1- \lim_{x \to 0} \frac{cos^2(x)}{xtg(x)} =[/latex][latex]\lim_{x \to 0} 1- \lim_{x \to 0} {cos^2(x)} \lim_{x \to 0} \frac{1}{x} \lim_{x \to 0} \frac{1}{tg(x)} =[/latex][latex] \lim_{x \to 0} 1- \lim_{x \to 0} \frac{1}{x} \lim_{x \to 0} \frac{1}{tg(x)} =[/latex][latex]\lim_{x \to 0} 1- \infty \lim_{x \to 0} \frac{1}{x} =\lim_{x \to 0} 1- \infty\infty=1-\infty=-\infty[/latex]