1) мама купила капусту и лук. капусты было куплено 4 кг, а лука- в 5 раз меньше. найдит?

1) мама купила капусту и лук. капусты было куплено 4 кг, а лука- в 5 раз меньше. найдит?? массу купленного лука(в грамм и кг) 2) лена приготовила 1 кг витаминного корма для своей крольчихи и её 4 крольчат. весь корм она разделила между ними поровну. найдите масу корма, который получили крольчата(в грамм и кг) 3)сравните ответы, полученные в предыдущих задачах. объяснить как была получена дробь 4/5в каждом случае 4)как можно получить дроби 5/6, 3/14, 17/24, 7/6 (два способа) как можно получить дробь m/n(два способа)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Капуста-4 кг. Лук-? в 5 кг меньше 5-4=1