1 Массив переменных a(10) заполнить последовательностью чисел от 1-10, затем с помощью минимального количества циклов отсортировать его по убыванию. 2Написать программу, которая определяет количество нечетных чисел кратны...
1 Массив переменных a(10) заполнить последовательностью чисел от 1-10, затем с помощью минимального количества циклов отсортировать его по убыванию. 2Написать программу, которая определяет количество нечетных чисел кратных 3 на отрезке чисел от A до B CLS A=10 : B= 150 ‘ А и В могут быть любыми. ‘ Продолжить программу Qbasik
Ответ(ы) на вопрос:
qbasic не знаю, знаю только вижуал бэйсик for i = 1 to 10 a(i) = i Next i for i = 1 to 5 b = a(10+1-i) a(10+1-i) = a(i) a(i) = b next i s = 0; for i = a to b if (i mod 2 =1) and (i mod 3 = 0) then s = s + 1 end if next i