1. Медузы обладают несколько большей плотностью, чем вода, однако они не тонут. Что помогает им держаться в тех слоях воды, где обитает их постоянная добыча?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Их тела имеют строение в виде зонтика, что удерживает их на плаву, но и медузы - активные животные. С помощью своих щупалец они передвигаются. Также они имеют орган равновесия.