1) Местоимения так называются, потому что могут занимать ______________________________. 2) Местоимения - часть ________________________, которая ____________________ на предметы, но не ________________________ их. 3) Я знаю ли...

1) Местоимения так называются, потому что могут занимать ______________________________. 2) Местоимения - часть ________________________, которая ____________________ на предметы, но не ________________________ их. 3) Я знаю личные местоимения: 1-го лица ед. ч. ________________ 1-го лица мн. ч. __________________ 2-го лица ед. ч. ________________ 2-го лица мн. ч. __________________ 3-го лица ед. ч. ________________ 3-го лица мн. ч. __________________ ________________________________ 4) Личные местоимения 3-го лица ед. ч. изменяются по ___________________________________.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. место имени сущ. 2. речи, заменяется, называет. 3. я                 мы    ты                вы    он она оно                они 4. родам
Гость
1)Местоимения так называются, потому что могут занимать место существительного в предложении. 2)Местоимение - часть речи, которая указывает на предметы, но не называет их. 3) я ты     мы вы     она она оно они 4)По падежам