№1 Между собой не реагируют 1) медь и азот 3) магний и кислород 2) натрий и хлор 4) водород и кислород №2 Оксид магния реагирует с 1) гидроксидом натрия 3) серной кислотой 2) оксидом натрия 4) железом №3 Гидроксид натрия реагир...

№1 Между собой не реагируют 1) медь и азот 3) магний и кислород 2) натрий и хлор 4) водород и кислород №2 Оксид магния реагирует с 1) гидроксидом натрия 3) серной кислотой 2) оксидом натрия 4) железом №3 Гидроксид натрия реагирует с 1) хлоридом бария 3) карбонатом кальция 2) оксидом магния 4) сульфатом цинка №4 В отличие от соляной кислоты, разбавленная серная кислота реагирует с 1) медью 3) нитратом калия 2) цинком 4) хлоридом бария №5 Карбонат натрия не реагирует с 1) нитратом калия 2) сульфатом цинка 3) соляной кислотой 4) гидроксидом кальция №6 Щёлочь образуется при добавлении воды к 1) цинку 3) хлориду калия 2) оксиду натрия 4) карбонату кальция №7 В цепочке превращений AlCl3 → X → Al2(SO4)3 веществом Х является 1) оксид алюминия 3) нитрат алюминия 2) гидроксид алюминия 4) бромид алюминия ПОМОГИТЕ ПЛЗЗЗЗЗЗ!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1: 1 №2: 3 (с серной кислотой) №3: 4 №4: 4 №5: 4 №6: 3 №7: 2