1. Межличностные отношения. Вспомните Робинзона Крузо, оказавшегося на необитаемом острове, который ошутил всю тяжесть отсутствия человеческого общения. Человек наделен чувствами и разумом, которые влияют на его связь с миром л...
1. Межличностные отношения.
Вспомните Робинзона Крузо, оказавшегося на необитаемом острове, который ошутил всю
тяжесть отсутствия человеческого общения.
Человек наделен чувствами и разумом, которые влияют на его связь с миром людей и
вещей. Он задумывается об особенностях своего поведения в коллективе, формирует и
развивает систему взаимоотношений и взаимосвязей:
- взаимодействие – согласованность действий;
- взаимопонимание – понимание на основе взаимности.
Межличностные отношения могут быть деловыми, личными, приятельскими,
товарищескими, семейными. Приятельские отношения возникают из круга знакомых, где
основным условием их возникновения являются симпатия, стремление к контакту,
общению. Общение – многоплановое понятие
Задание . Поразмышляй над высказываниями:
« Не доверять друзьям позорнее, чем быть ими обманутым» (Ф. Ларошфуко)
«Так как друг мой дружит с моим врагом, то мне не следует водиться с другом».
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«Так как друг мой дружит с моим врагом, то мне не следует водиться с другом»
Смысл продолжать дружбу с человеком,который дружит с твоим врагом?
Тот кто дружит с одним человеком, и одновременно с его врагом является предателем для первого.