1) Молекулы углекислого газа движутся со скоростями 393м/c. При какой температуре газа это произходит 2) как объяснить давление, которое производит газ на стенки сосуда, изходя из молкулярно-кинетических представлений 3) к...
1) Молекулы углекислого газа движутся со скоростями 393м/c. При какой температуре газа это произходит 2) как объяснить давление, которое производит газ на стенки сосуда, изходя из молкулярно-кинетических представлений 3) какое количество теплоты надо сообщить одноатомному газу, количество вещества которого 100моль для изобарного нагревания на 200К УМОЛЯЮ........
Ответ(ы) на вопрос:
1)При температуре 70 градусов 3)Q=80 2)Не знаю,извини