1) момент инерции колеса относительно вращения равен 4 кг м2. Колесо вращается с угловым ускорением 2 рад/с2. Какой момент силы действует на него? 2) Длина волны на которую приходится максимум излучения абсолютно черного цвета,...

1) момент инерции колеса относительно вращения равен 4 кг м2. Колесо вращается с угловым ускорением 2 рад/с2. Какой момент силы действует на него? 2) Длина волны на которую приходится максимум излучения абсолютно черного цвета, равна 1 мкм. Определите температуру тела.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) M=J*e=4*2=8 Н*м 2) Из закона Вина L=b/T  T=b/L=2,9*10^-3/10-6=2900 K