1. Монархия отличается от республики:а) наличием института референдума;б) наличием поста президента;в) передачей власти главы государства в порядке престолонаследия;г) ответственностью правительства перед парламентом.

1. Монархия отличается от республики: а) наличием института референдума; б) наличием поста президента; в) передачей власти главы государства в порядке престолонаследия; г) ответственностью правительства перед парламентом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
передачей власти по наследству-в
Гость
в) передачей власти главы государства в порядке престолонаследия