1 мономерами нуклеиновых кислот является:а)азотистое основаниеб)рибоза или дезоксирибоза в)нуклеотид2 Вторичная структура белка поддерживается:а)пептидными связямиб)водородными связямив)дисульфидными ковалентными связями3 из ам...

1 мономерами нуклеиновых кислот является: а)азотистое основание б)рибоза или дезоксирибоза  в)нуклеотид 2 Вторичная структура белка поддерживается: а)пептидными связями б)водородными связями в)дисульфидными ковалентными связями 3 из аминокислотных остатков посторены молекулы  а)углеводы б)белки в)липиды 4 наиболее энергоемкими являются а)жиры б)нуклеиновые кислоты в)белки 5 первичная структура белка определяется а) кол-вом аминокислотных остатков б)последовательность аминокислотных остатков и их количеством в)видом аминокислот и их кол-во
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. в 2.б 3.б 4.в 5.б как-то так)