1. Мономером гликогена служит молекула 1)крахмала 2) сахарозы 3) глюкозы 4) рибозы. 2.Крахмал и гликоген служат энергетическим резервом клетки, в этом проявляется их функция 1) регуляторная 2) строительная 3) запасающая 4) рец...

1. Мономером гликогена служит молекула 1)крахмала 2) сахарозы 3) глюкозы 4) рибозы. 2.Крахмал и гликоген служат энергетическим резервом клетки, в этом проявляется их функция 1) регуляторная 2) строительная 3) запасающая 4) рецепторная. 3. Витамин А, растворяясь в жирах и проникая в клетку, учавствует в обмене веществ, выполняется их функция 1) регуляторную 2) структурную 3) запасающую 4) защитную. 4. Недостаток жиров в организме может выполняться за счёт 1) углеводов 2) липидов 3) витаминов 4) минеральных солей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 вопрос вариант -А 2 вопрос вариант-В