1. Морфемный разбор слов набирает, воздушные, в самолёте 2. Фонетический разбор слова подняться

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по|дня|ться¹ [п а д н* а ц а] - 9 б., 7 зв., 3 сл. п [п] - согл., твёрд., парн., глух. о [а] - глас., безуд. д [д] - согл., твёрд., парн., звон. н [н*] - согл., мягк., непарн., звон. я [а] - глас., удар. т [ц] - согл., твёрд., непарн., глух. ь [-] с [-] я [а] - глас., безуд.
Гость
набирает,на приставка бир корень а суффикс ет окончание. воздушные воздуш корень н суффикс ые окончание. самолете самолет корень е окончание.Подняться п- согласный , парный ,глухой, твердый.о- гласный ,безударный. д-согласный,парный, твёрдый звонкий.н-согласный, непарный, мягкий, звонкий , сонорный.я - гласный, ударный.т- согласный ,парный, мягкий, глухой.ь--.с-согласный ,парный, глухой, мягкий.я-й и а й-согласный,непарный,звонкий,твердый.а - гласный, безударный.