1) мощность алфавита Т-Юмбу 27 символов. Какой минимальной длины двоичный код потребуется при передаче сообщения 2)Каждый символ сообщения Лумба-Юмбовцев закодирован кодом в 6 бит. Какова максимальная мощьность алфавита

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Для кодирования одного символа требуется код длиной log(2)27 ≈ 5 2) Мощность алфавита = 2^6 = 64