1. Может ли пингвин, назвать себя птицей? 2.Какая птица, потеряв одну букву, становится самой большой рекой в Европе? 3.Что можно приготовить, но нельзя съесть? 4. Что легче: килограмм ваты или килограмм железа? 5.Когда челов...

1. Может ли пингвин, назвать себя птицей? 2.Какая птица, потеряв одну букву, становится самой большой рекой в Европе? 3.Что можно приготовить, но нельзя съесть? 4. Что легче: килограмм ваты или килограмм железа? 5.Когда человек бывает в комнате без головы? 6.Растут две березы. На каждой березе по четыре шишки. Сколько всего шишек? 7.Одно яйцо варится 4 минуты, сколько минут надо варить 6 яиц? 8.Где вода стоит столбом? 9.Какой город назван в честь большой птицы? 10.Какой болезнью на земле никто не болел?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6 на берёзе шишки не растут 1 да 7 4 мин 9 орёл
Гость
1.пингвин птица 2. 3. 4. они равны 5. 6.шишки на берёзе не растут 7.4 минуты 8. 9.Орёл 10.