1. может ли сумма двух смешанных чисел быть натуральным числом?2. может ли разность двух смешанных чисел быть натуральным числом?3. может ли разность двух правильных дробей быть смешанным числом?

1. может ли сумма двух смешанных чисел быть натуральным числом? 2. может ли разность двух смешанных чисел быть натуральным числом? 3. может ли разность двух правильных дробей быть смешанным числом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Я думаю, что может потому, что 3 2/5+2 3/5= 6 2. Я думаю, что может потому, что 5 6/7- 3 6/7= 2 3. Я думаю, что нет 8/9-7/9=1/9