1. Можно ли утверждать,что,изучая социальную мобильность в обществе,мы можем узнать о нем практически все самое важное?Почему? 2. Что такое "каналы вертикальной мобильности"? Перечислите их, характеризуя условия, при которых к...

1. Можно ли утверждать,что,изучая социальную мобильность в обществе,мы можем узнать о нем практически все самое важное?Почему? 2. Что такое "каналы вертикальной мобильности"? Перечислите их, характеризуя условия, при которых каждый канал становится особенно важным для осуществления вертикальной мобильности. 3. Что такое миграция? Какими причинами она вызывается? Приведите примеры мощных миграционных потоков в истории, объяснив причины их появления и особенности действия.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3. Миграция- это переселения людей с одной территории на другую. Причины могут быть такие как: экономический кризис, военные действия ,  и т.д   Мы не будем ходить далеко в прошлое, возьмем недавние политические происшествия. Люди с Сирии мигрировали в Германию , из-за войны на их территории