(1) Музей не обязательно должен располагаться в каком - либо здании , во всём мире популярны музеи под открытым небом . (2) Конечно , никто не выставит под палящие лучи солнца , под дождь или снег картины или книги , но вот...

(1) Музей не обязательно должен располагаться в каком - либо здании , во всём мире популярны музеи под открытым небом . (2) Конечно , никто не выставит под палящие лучи солнца , под дождь или снег картины или книги , но вот скульптура или архитектура гораздо устойчивее к капризам погоды . (3) Музеи под открытым небом существуют во многих русских кремлях , усадьбах , дворцово - парковых комплексах . (4) Один из крупнейших таких музеев находится в подмосковной усадьбе « Архангельское ». (5) В 18 веке ею владел род Голицыных , а затем она перешла к Юсуповым , богатейшему дворянскому роду в России . (6) Дворцы , театр , различные павильоны расположились в прекрасном огромном парке , разбитом на берегу Москвы - реки . (7) На парковых террасах , которые спускаются к реке , разместилось редкое собрание скульптуры . (8) В парке сохранилась и церковь удивительной красоты . (9) Церковь Михаила Архангела была построена в 17 веке , она и дала название всей усадьбе . (10) Деревянные здания не так долговечны , как каменные , а ведь среди них тоже немало замечательных произведений искусства . (11) Как же их сохранить ? (12) В 20 веке в России появилось много музеев деревянного зодчества . (13) В специально отведённое место свозились из глухих деревень , с окраин городов чудом уцелевшие древние деревянные церкви , избы , хозяйственные постройки . (14) Их сначала разбирали по брёвнышку , потом осторожно перевозили и заботливо собирали на новом месте . (15) Так возникло множество музеев : « Тальцы » под сибирским городом Иркутском , Кижи в Карелии , « Щёлоковский хутор » в Нижнем Новгороде . задай вопрос по тексту который поможет определить насколько точно твои одноклассники поняли его содержание
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
где могут находиться музеи? кто владел усадьбой арханьгельское в 18 веке? и тд