1) Мы вернулись к гостинице и двинулись обратно. Дошли до церкви. От неё свернули на право… Миновали два квартала. Ещё раз повернули, но теперь уже налево… Прошли, но магазина не обнаружили. 2) Направо от землемера тянулась тём...

1) Мы вернулись к гостинице и двинулись обратно. Дошли до церкви. От неё свернули на право… Миновали два квартала. Ещё раз повернули, но теперь уже налево… Прошли, но магазина не обнаружили. 2) Направо от землемера тянулась тёмная, замерзавшая равнина, без конца и краю… На горизонте, где она исчезала и сливалась с небом, лениво догорала холодная осенняя заря. Налево от дороги в темнеющем воздухе высились какие-то бугры. Что было впереди, землемер не видел, ибо с этой стороны всё поле зрение застилала широкая, неуклюжая спина возницы. 1 .Озаглавьте каждый текст, учитывая при этом тип речи. 2. Назовите приёмы, с помощью которых один из авторов уходит от возможных повторов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Названия: 1. Прогулка до магазина. 2. Сумрачный пейзаж.  Приёмы: Автор использует синонимы, чтобы избежать повторов.