№1 Мяч,брошенный вверх, через некоторое время упал на землю. Какие превращения энергии происходят при этом? №2 Тело массой 2 кг поднято над землей на высоту 10 м. Определите потенциальную энергию этого тела. Какую потенциальную...

№1 Мяч,брошенный вверх, через некоторое время упал на землю. Какие превращения энергии происходят при этом? №2 Тело массой 2 кг поднято над землей на высоту 10 м. Определите потенциальную энергию этого тела. Какую потенциальную энергию оно будет иметь на высоте 5 м при свободном падении/ Куда исчезла остальная часть потенциальной энергии?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Вверх: кинетическая=>потенциальная. Вниз: потенциальная в к кинетическую, кинетическая во внутреннюю. 2) Ep1=m*g*h1=2*10*10=200 Дж Ep2=m*g*h2=2*10*5=100 Дж Перешла в кинетическую.