1) На дорогах,в пыльной мгле,гудели машины,грохотали обозы,двигались колонны солд

1) На дорогах,в пыльной мгле,гудели машины,грохотали обозы,двигались колонны солдат.Выпиши из предложения все глаголы в той форме,в которой они стоят в предложении,укажи морфологические признаки одной из форм(на выбор) 2)В осеннем поднебесье,сверкая на солнце,тянулись на восток немецкие самолеты;они с воем бросались на дороги и земля ахала,и над ней взлетали черные кудлатые султаны дыма. Выпиши из предложения все формы имен прилогательных с именами суш.,к которым они относятся. Укажи морфологические признаки одной из форм имени прилагательного(на выбор)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гудели, грохотали, двигались.Гудели-глагол,мн.ч.