1) На изготовление детали нужно 0,8 кг меди. Сколько деталей получится из 7,56 кг меди?2) Два пешехода пошли одновременно навстречу друг другу из двух посёлков и встретились через 3 часа. расстояние между посёлками 30 км. найд...
1) На изготовление детали нужно 0,8 кг меди. Сколько деталей получится из 7,56 кг меди?
2) Два пешехода пошли одновременно навстречу друг другу из двух посёлков и встретились через 3 часа. расстояние между посёлками 30 км. найдите скорость каждого пешехода, если у одного она на 2 км/ч меньше, чем у другого.
Помогите пожалуйста!!! сделайте задачи со всеми действиями и пояснениями!!! буду очень благодарна!!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
1)7Незнаю првильно или нет
2)
1) 7,56 : 0,8 = 9,45
получится 9 деталей
2) обозначим скорость 1 пешехода через Х,тогда скорость второго будет Х -2
Х + (Х-2)=30 : 2
2х-2=15
2х=17
х=8,5
х-2=8.5-2=6,5
ответ 8,5 км/ч и 6,5км/ч