1. на какие группы делятся части речи в русском языке 2.сколько служебных частей речи в русском языке,перечислите их заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Части речи делятся на три части: 1) самостоятельные (существительное, прилагательное, числительное, местоимение, глагол, причастие, деепричастие, наречие, категория состояния) ; 2) служебные (предлог, союз, частица) ; 3) междометия.