1. На какие вопросы отвечают придаточные обстоятельственные предложения? К каким придаточным обстоятельственным иногда трудно поставить вопрос? 2. Какие союзы помогают определить значение придаточных обстоятельственных предложе...
1. На какие вопросы отвечают придаточные обстоятельственные предложения? К каким придаточным обстоятельственным иногда трудно поставить вопрос?
2. Какие союзы помогают определить значение придаточных обстоятельственных предложений?
Какие слова в главном предложении помогают определить значение придаточных обстоятельственных?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Придаточные обстоятельственные предложения отвечают на вопросы соответствующих обстоятельств.
И даже тогда, (когда?) когда рояль молчал, музыка все равно жила там, внутри. Придаточная времени отвечает на вопрос когда?, местоименное наречие тогда в главном предложении помогает нам задать обстоятельственный вопрос.Придаточные времени присоединяются с помощью союзов когда, пока, после того как, с тех пор как, как только,едва, лишь.Эти союзы характерны для придаточной времени, по ним можно определить, что это временная придаточная часть. Только союз когда может присоединять и другие виды прадаточных предложений.
И так пройдись по всем обстоятельственным предложениям: места, причины, следствия, условия, образа действия.
Гость
1. Придаточные обстоятельственные предложения отвечают на вопросы соответствующих обстоятельств.
И так пройдись по всем обстоятельственным предложениям: места, причины, следствия, условия, образа действия. 2.Обстоятельства, выраженные деепричастиями (к деепричастию можно задать морфологические вопросы что делая? что сделав?) и деепричастными оборотами (то есть деепричастиями с зависимыми словами), как правило, обособляются независимо от места, которое они занимают по отношению к глаголу-сказуемому:Широко раскинув руки, спит чумазый бульдозерист (Песков). Ксения ужинала,расстелив платок на стержне (Песков). 2Придаточные обстоятельственные отвечают на вопросы обстоятельств, которые задаются от всего главного предложения или от состава сказуемого.