1-На какой части поверхности Земли полуденное солнце Солнце 21 марта, 22 июня, 23 сентября и 22 декабря находится в зените? 2-Почему весной продолжительность светового дня возрастает, а осенью уменьшается? Как изменяется темпер...

1-На какой части поверхности Земли полуденное солнце Солнце 21 марта, 22 июня, 23 сентября и 22 декабря находится в зените? 2-Почему весной продолжительность светового дня возрастает, а осенью уменьшается? Как изменяется температура воздуха весной и осенью? Срочно нужно! Ответьте хоть на что-то! Даю 40 баллов!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ на 2.наверно  потомучто солнечные лучи меняют свою траекторию