1. На какой угол поворачивается часовая стрелка за 30 минут 2.Один рабочий может выполнить заказ за 28 часов, а другой - за 21 час. За сколько часов выполнят заказ оба мастера, работая месте?
1. На какой угол поворачивается часовая стрелка за 30 минут
2.Один рабочий может выполнить заказ за 28 часов, а другой - за 21 час. За сколько часов выполнят заказ оба мастера, работая месте?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.
360:12:5=6° угол между минутными делениями
6°*30=180° проходит стрелка за 30 минут
Ответ 180°
2.
[latex] \frac{1}{21} [/latex] скорость первого рабочего
[latex] \frac{1}{28} [/latex] скорость второго рабочего
[latex] \frac{1}{28}+ \frac{1}{21}= \frac{4+3}{84}= \frac{7}{84}= \frac{1}{12} [/latex] совместная скорость
[latex]1: \frac{1}{12}=12 [/latex] часов потребуется для изготовления заказа, работая вместе.
Ответ 12 часов