1) На какой высоте над Землей ускорение свободного падения имеет значение 5 м/с2 ? Радиус Земли 6400 км, масса — 24 6 10 ⋅ кг. 2) Ускорение свободного падения на планете Уран (вблизи поверхности планеты) такое же, как на Зем...

1) На какой высоте над Землей ускорение свободного падения имеет значение 5 м/с2 ? Радиус Земли 6400 км, масса — 24 6 10 ⋅ кг. 2) Ускорение свободного падения на планете Уран (вблизи поверхности планеты) такое же, как на Земле. Радиус планеты 25 000 км. Какова масса Урана?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение на фото///////////