1) На  Х тенге  можно  купить 3 кг малины  или  2 кг  смородины. что  дороже;  малина  или  смородина?  Насколько  тенге  дороже?2) За  3 кг  мандаринов  заплатили  А тенге. За  4 кг яблок  заплатили  В тенге.Какой  смысл  имее...

1) На  Х тенге  можно  купить 3 кг малины  или  2 кг  смородины. что  дороже;  малина  или  смородина?  Насколько  тенге  дороже? 2) За  3 кг  мандаринов  заплатили  А тенге. За  4 кг яблок  заплатили  В тенге. Какой  смысл  имеет  выражение:  а) А:3;     б) В:4;     в) А:3+В:4;            г) 2(А:3)+3(В:4)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2.    а) А:3  стоит 1 кг мандаринов        б) В:4 стоит 1 кг яблокв) А:3+В:4  стоит 1кг мандаринов 1 кг яблок вместег) 2(А:3)+3(В:4)   стоит 2кг мандаринов и 3 кг яблок вместе1.   Смородина стоит дороже на 1/6Х1 кг малины стоит Х/3, а 1 кг смородины стоит Х/2, для сравнения подводим к одному знаменателю 2Х/6  и  3Х/6  - 3Х больше3Х/6-2Х/6= (3Х-2Х)/6= Х(3-2)/6=Х/6, то есть больше на 1/6 Х
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы