1) На отрезке MN, равном 8 дм, лежат точки A и B по разные стороны от середины C отрезка MN, CA=7 см, CB=0,24 м. Найдите длины отрезков AN и BN в дециметрах. 2) Угол AOB=80 градусов. Луч ОС делит этот угол на два угла так, что ...

1) На отрезке MN, равном 8 дм, лежат точки A и B по разные стороны от середины C отрезка MN, CA=7 см, CB=0,24 м. Найдите длины отрезков AN и BN в дециметрах. 2) Угол AOB=80 градусов. Луч ОС делит этот угол на два угла так, что угол АОС=4 углам СОВ. 1- найдите эти углы. 2- найдите угол DOB, если луч OD проведён так, что OA- биссектриса угла DOB. 3- острым или тупым является этот угол? помогите пожалуйста, я болела, меня не было в школе, когда мои одноклассники проходили эту тему заранее большое спасибо!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)4-0,7=3,3 дм это AN 4-2,4=1,6 дм это BN