1. На п..лянке пахнет з..мл..никой. 2. За гор..дом начинается лес. 3. Между б..резками течёт руч..ёк. 4. Бабушка исп..кла п..роги с ч..рникой.4 5. Над болотом круж..ли жур..вли. 6. Кто был первым космонавтом? • Поставьте вопрос...

1. На п..лянке пахнет з..мл..никой. 2. За гор..дом начинается лес. 3. Между б..резками течёт руч..ёк. 4. Бабушка исп..кла п..роги с ч..рникой.4 5. Над болотом круж..ли жур..вли. 6. Кто был первым космонавтом? • Поставьте вопросы к выделенным именам существительным от слов, с которыми они связаны по смыслу. Определите по вопросу их падеж. • С какими предлогами употребляются имена существительные в творительном падеже? Каким членом предложения они являются? • Спишите, вставляя пропущенные буквы. Выделите окончания имён существительных в творительном падеже.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. На полянке пахнет земляникой. 2. За городом начинается лес. 3. Между березками течёт ручеёк. 4. Бабушка испекла пироги с черникой. 5. Над болотом кружили журавли. 6. Кто был первым космонавтом? 1. Чем пахнет на полянке?  2. За чем начинается лес? 3. Между чем течёт ручеёк? 4. С чем бабушка испекла пироги? 5. Над чем кружили журавли? Слова в творительном падеже употребляется со следующими предлогами: с, над, за, под. Примеры: Алиса провалилась в нору ЗА кем? За кроликом. С кем пила чай Алиса в сказке Кэролла? Над чем летели лебеди? Над землёй. Под чем лежал конверт с деньгами? Под книгами. И так далее. Текст уже переписал. Удачи!