1) На поле имеются два участка прямоугольной формы одинаковой площади. Длина первого участка 300 метров, ширина 280 метров. Чему равна длина второго участка, если его ширина 200 метров? 2) Моторная лодка, двигаясь со скоростью ...

1) На поле имеются два участка прямоугольной формы одинаковой площади. Длина первого участка 300 метров, ширина 280 метров. Чему равна длина второго участка, если его ширина 200 метров? 2) Моторная лодка, двигаясь со скоростью 15 км/час, прошла путь между пристанями за 3 часа. Сколько времени потребуется, чтобы пройти это расстояние на байдарке со скоростью 5 км/час?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
300 * 280 = 84 000 м² -площадь участка 84 000 = 200 = 420 м - длина второго участка 2)  15 * 3 = 45 км расстояние       45 \ 5 = 9 часов потребуется
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы