1. На проводник длиной 4 см со стороны магнитного поля действует сила 4Н. Чему равна величина вектора магнитной индукции,если проводник расположен перпендикулярно к этому вектору,а сила тока в нем составляет 2А. 2.Электрон слет...

1. На проводник длиной 4 см со стороны магнитного поля действует сила 4Н. Чему равна величина вектора магнитной индукции,если проводник расположен перпендикулярно к этому вектору,а сила тока в нем составляет 2А. 2.Электрон слетает в однородное магнитное поле перпендикулярно к линиям магнитной индукции со скоростью 4х10^7 м/с. Чему равен радиус кривизны его рраектории,если величина вектора магнитной индукции составляет 50 мТл.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила, которая действует на проводник, это сила Амепера формула очень легко запомнить Сила БИЛа синус альфа F=BILsin[latex] \alpha [/latex] выразим В=[latex] \frac{F}{ILsin \alpha } [/latex] sin 90=1 В=4/0,04*2=50 Тл