1.      На рисунке показано направление линий магнитного поля. В этом магнитном поле перемещают замкнутый виток проволоки сначала вертикально вверх так, что плоскость витка параллельна линиям индукции магнитного поля (на рисунк...

1.      На рисунке показано направление линий магнитного поля. В этом магнитном поле перемещают замкнутый виток проволоки сначала вертикально вверх так, что плоскость витка параллельна линиям индукции магнитного поля (на рисунке — ситуация А), затем в горизонтальном направлении так, что плоскость витка перпендикулярна линиям индукции магнитного поля (на рисунке — ситуация Б). При каком движении рамки происходит изменение магнитного потока? 1)     Только в А              3) И в А, и в Б 2)     Только в Б              4) Ни в А, ни в Б 2.      Замкнутый контур расположен под некоторым углом к линиям магнитной индукции. Как изменится магнитный поток, если модуль вектора магнитной индукции увеличится в 3 раза? 1)     Увеличится в 3 раза        3) Увеличится в 6 раз 2)     Уменьшится в 3 раза      4) Уменьшится в 9 раз 3.      Замкнутый контур расположен под некоторым углом к линиям магнитной индукции. Как изменится магнитный поток, если площадь контура уменьшится в 2 раза, а модуль вектора магнитной индукции увеличится 4 раза? 1)     Увеличится в 2 раза        3) Увеличится в 4 раза 2)     Уменьшится в 2 раза      4) Уменьшится в 4 раза 4.      Линии магнитной индукции лежат в плоскости замкнутого контура. Как изменится магнитный поток, если модуль вектора магнитной индукции увеличится в 3 раза? 1)     Увеличится в 3 раза        3) Увеличится в 9 раз 2)     Уменьшится в 3 раза      4) Не изменится
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответы №2 (1) №3(1) №4 (1)