1) На щеке из раны течет ярко - алая кровь. Определите вид кровотечения и первую помощь 2) У человека из голени течет темного цвета кровь. Определите вид кровотечения и первую помощь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. артериальное кровотечение. Первая помощь: наложить повязку на шею 2.венозное кровотечение. Первая помощь: наложить давящую повязку на рану