1) На современном этапе развития физики атом представляется как... А. однородное электрически нейтральное тело очень маленького размера б. комок протонов, нейтронов и электронов В. положительное ядро вокруг которого движутся эл...

1) На современном этапе развития физики атом представляется как... А. однородное электрически нейтральное тело очень маленького размера б. комок протонов, нейтронов и электронов В. положительное ядро вокруг которого движутся электроны Г. сплошной однородный положительный шар с вкраплениями электронов   2) К радиоактивности не относится способность атомного ядра.... А. испускать электромагнитные волны в радиодиапазоне Б. испускать нейтроны В. испускать электроны Г. превращаться в другие ядра с испусканием элемениарных частиц   3) Общее число нуклонов в ядре показывает... А. относительная атомная масса Б. массовое число В. порядковый номер в таблице менделеева Г. сумма массового числа и порядкового номера элемента
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-а,2-б,3-а(лучше правки те в интернете)