1. на спиле древесного стебля найдите древесину, подсчитайте с помощью лупы число годичных колец и определите возраст дерева.2. рассмотрите годичные кольца. одинаковы ли они по толщине? объясните, чем отличается древесина, обр...

 1. на спиле древесного стебля найдите древесину, подсчитайте с помощью лупы число годичных колец и определите возраст дерева. 2. рассмотрите годичные кольца. одинаковы ли они по толщине? объясните, чем отличается древесина, образовавшаяся весной, от древесины ьолее позднего времени года. 3. установите, какие слои древесины старше по возрасту- лежащие ьлиже к середине или к коре. объясните, почему вы так считаете?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Кол-во годичных колец = кол-ву лет жизни дерева 2.Не одинаковы,так как в теплое время года камбий делится больше,поэтому кольцо больше,а в холодное время года  камбий делится менее активно,что приводит к образованию более тонких колец. 3.Старее те,которые ближе к сердцевине,потому что камбий делится "наружу"