1) На столике в вагоне поезда лежит книга и апельсин. Почему апельсин покатится назад относительно вагона, а книга останется на месте?2)Туристы поставили ведро с водой на землю. Обложили его сучьями и подожгли. Сожгли много суч...

1) На столике в вагоне поезда лежит книга и апельсин. Почему апельсин покатится назад относительно вагона, а книга останется на месте? 2)Туристы поставили ведро с водой на землю. Обложили его сучьями и подожгли. Сожгли много сучьев, но вода так и не закипела. Почему? Как нужно им было поступить?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) у книги сила трения больше, а апельсин круглый у него её практически нет. 2) Вода не закипела потому что весь жар огня находится наверху. Надо было поставить кол над огнем.