1. На трех полках в библиотеке стоит 966 книги. Сколько книг стоит на каждой полке, если на второй в два раза больше, чем на первой, а на третьей в три раза больше, чем на второй?2. За три дня туристы проехали 343 километра, ...
1. На трех полках в библиотеке стоит 966 книги. Сколько книг стоит на каждой
полке, если на второй в два раза больше, чем на первой, а на третьей в три раза
больше, чем на второй?
2. За три дня туристы проехали 343 километра, причем во второй день в четыре
раза больше, чем в первый, а в третий в два раза меньше, чем во второй.
Сколько километров проехали в каждый из дней.
3. За три дня бригада изготовила 35 приборов, причем во второй день на три
прибора меньше, чем в первый, а в третий на пять приборов меньше, чем во
второй. Сколько приборов изготовлено в каждый из дней?
4. Решить уравнения:
1). х : 352 = 36608 2). 31008 : х =304 3). 24584 – х = 10615 4). х – 623=795
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на 483 книг стоит на каждом полке