1) На Ваш взгляд, каковы были положительные и отрицательные последствия присоединения казахских жузов к Российской империи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Положительноые: 1) сама суть присоединения- защита казахского ханства от джунгарских нашевствий; 2)повышение образования народа и ликбез; 3)переход от кочевого образа жизни к оседанию и образованию городов.   Отрицательные: 1) обрусение народа; 2)потеря независимости.