1. На Земле существует около 0,5 млн видов растений и 2 млн видов животных. Причиной разнообразия видов является: А – размножение особей; Б – эволюция; В – приспособленность организмов; Г – онтогенез. 2. Сбор многочисленных нау...

1. На Земле существует около 0,5 млн видов растений и 2 млн видов животных. Причиной разнообразия видов является: А – размножение особей; Б – эволюция; В – приспособленность организмов; Г – онтогенез. 2. Сбор многочисленных научных фактов, изучение практики выведения сортов растений и пород животных способствовали созданию Ч.Дарвином: А – учения о размножении особей; Б – науки генетики; В – учения о движущих силах эволюции; Г – учения о биосфере.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первый вопрос - эволюция вымирание\зарождение новых видов второй - учение о движущих силах эволюции- учение Дарвина