1) начало промышленного переворота в России в 1830-40х гг означало: а - изготовление машин при помощи машин б - переход от ручного труда к машинному , от мануфактуры к фабрике в - изменение положения государственных крестьян г ...

1) начало промышленного переворота в России в 1830-40х гг означало: а - изготовление машин при помощи машин б - переход от ручного труда к машинному , от мануфактуры к фабрике в - изменение положения государственных крестьян г - внедрение двигателя внутреннего сгорания 2) к причинам поражения России в крымской войне 1853 - 1856 гг. нельзя отнести: а - низкий моральный дух и отсутствие желания воевать у российских солдат б - экономическая отсталость России от передовых капиталистических стран в - устаревшее оружие русской армии г - отсутствие железных дорог, казнокрадство и взяточничество 3) что было одним из результатов победы россии и отечественной войне 1812 г. и заграничного похода русской армии 1813 - 1814гг.: а - усиление позиций россии в европе б - завоевание россией выхода к балтийскому морю в - образование тройственного союза г - вхождение пруссии в состав российской империи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.В(100 процентов)2.Г( Не уверен)