1) начерти два квадрата: сторона одного 3см, сторона другого в 3 раза больше. Во сколько раз площадь второго квадрата больше площади первого? 2) Во сколько раз периметр второго квадрата больше периметра первого?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь квадрата равна произведению двух сторон Если сторона 1 квадрата 3 см, то во втором квадрате сторона 9 см S(1 квадрата)=3*3=9 S(2 квадрата)=9*9=81 S2/S1=9 раз больше Периметр равен сумме всех сторон квадрата, но так как они все одинаковые, то 4* на сторону квадрата. В итоге получается периметр первого квадрата= 4*3=12 периметр 2 квадрата=4*9=36 Соответственно 36/12=3 раза