1) Нагрели смесь оксида серы(IV) и кислорода объёмом 110 мл. После окончании реакции осталось в избытке 20 мл кислорода. Определите объёмную долю кислорода (в %) в исходной смеси. 2) Из 1 тонны колчедана ( массовая доля серы-45...

1) Нагрели смесь оксида серы(IV) и кислорода объёмом 110 мл. После окончании реакции осталось в избытке 20 мл кислорода. Определите объёмную долю кислорода (в %) в исходной смеси. 2) Из 1 тонны колчедана ( массовая доля серы-45%) получено 0,882 тонны SO2. Каков процентный выход SO2?.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надеюсь, все ясно и понятно :) Удачи в химии!