1)Найдите словосочетание.Докажите, что другие словосочтания слов не являются слов

1)Найдите словосочетание.Докажите, что другие словосочтания слов не являются словосоетаниями. а)белка песенки в)орешки грызёт б)белка поёт г)поёт да грызёт
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В) орешки грызет, т.к. есть главное и зависимое слово: грызет (гл.) (что?) орешки (завис.). Остальные не являются словосочетаниями, т.к. б) белка поет - это подлежащее и сказуемое. г) поет да грызет - однородные члены, сказуемые. а) белка песенки - никакой связи между ними нет.