1) Найдите сумму восьми первых членов геометрической прогрессии (bn),если её член ра

1) Найдите сумму восьми первых членов геометрической прогрессии (bn),если её член равен 4,а знаменатель равен -2. 2) Найдите шестой член геометрической прогрессии (bn),если известно,что b3=2,4,b5=9,6. 3) сумма первых семи членов геометрической прогрессии (bn), равна S7=одна восьмая, а знаменатель q=-0,5. Найдите b1. 4) Найдите сумму пяти первых членов геометрической прогрессии (xn),если х1=0,48, х2=0,32.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) S8 = (b1*(q^8-1))/(q-1) = (4*(2^8-1))/(-2-1)=(4*255)/(-3)= - 340