1) Найдите угол при меньшем основании равнобедренной трапеции, если сумма двух её ?

1) Найдите угол при меньшем основании равнобедренной трапеции, если сумма двух её ??глов равна 130 градусов. Ответ дайте в градусах. 2) Периметр трапеции равен 36 а сумма непараллельных сторон равна 18. Найдите среднюю линию трапеции.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 В равнобедренной трапеции углы при основаниях равны. 130:2=65-углы при большем основании Сумма односторонних углов равна 180. 180-65=115 углы при меньшем основании. 2 Сумма оснований равна 36-18=18 Средняя линия равна половине суммы оснований,значит 18:2=9