1. Написать молекулярное ионное, полное ионное и краткое ионные уравнения: а) 2HCl+Mg-- больше б) H2SO4+Zn-- больше В)Pb(no3)2+H2SO4-- больше г) HCl+Al-- больше д) ZnO+HCl-- больше   2.  записать реакцию нейтрализации: а)F...

1. Написать молекулярное ионное, полное ионное и краткое ионные уравнения: а) 2HCl+Mg--> б) H2SO4+Zn--> В)Pb(no3)2+H2SO4--> г) HCl+Al--> д) ZnO+HCl-->   2.  записать реакцию нейтрализации: а)Fe(OH)3+HCl= б) Al(OH)3+Naoh= в) Cu(OH)2+H2SO4= если во втором задании неправильно записаны последние 2 формулы просьба исправить, заранее спасибо:)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  а) 2HCl+Mg--> MgCl2 + H2 (стрелка вверх)  б) H2SO4+Zn--> ZnSO4 + H2  В)Pb(no3)2+H2SO4--> PbSO4 (стрелка вниз, малорастворимая моль) + 2HNO3 г) HCl+Al-->  д) ZnO+2HCl--> ZnCl2 + H2O     2. а)Fe(OH)3+HCl= FeCl3 + 3H2O б) Al(OH)3+Naoh= основание с основанием не может взаимодействовать в) Cu(OH)2+H2SO4=CuSO4 + 2H2O